Новости

Спортивная мода

В девятнадцатом и двадцатом веке, пройдя путь от тенниса и мотогонок, и дойдя до фитнеса, спорт воцарился как истинный культ. С течением времени этот культ стал практически всеобщим, и теперь он стал диктовать правила свободы движений и удобства, стремясь к созданию гардероба, отвечающего всем его требованиям. Спортивная одежда в некотором роде стала «облачением служителей» культа спорта. Казалось бы, предназначенная для физических упражнений форма,  должна быть далека от городского изящества и элегантности.

И все же с двадцатых годов и по сей день мода со своими законами пытается проникнуть в изолированный мирок. В свою очередь, возникший под влиянием спорта стиль жизни изменяет саму моду, и между формой и обычной одеждой установились совершенно неожиданные связи.

В двадцатых и тридцатых годах кутюрье интуитивно угадывали желания покупательниц, переставших занимать положение женщин-вещей и ставших свободными женщинами, но по-прежнему желающих быть элегантными.

Больше не было необходимости выбирать между изяществом и спортом. Сейчас спорт моден как никогда. Брюки для бега, трикотажные и кожаные толстовки, высокий каблук – все в моде в этом сезоне и отлично сочетается. Спорт легко покорил моду. Еще вчера в спортивных моделях детали были заимствованы из городского облика, сегодня обычная одежда «обкрадывает» спорт.

Мало кто задумывается о том, что даже малые дозы алкоголя плохо сказываются на тренировках.

Люди думают, что алкоголь в малых дозах безвреден для здоровья или даже полезен. Посмотрим фактам в лицо: алкоголь способствует развитию отложению жира и пагубен для мышечного роста.

Прежде всего алкоголь действует на тестостерон — мужской гормон, а это замедляет рост мышц. К тому же, развивается привыкание, и рано или поздно вам придется обратиться в клиники лечения алкоголизма.

Читать так же:  Дизайнер возмущен тем, что принты знаменитой итальянской марки точь-в-точь повторяют рисунки из его давнишней коллекции.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button