Новости

Мода и стиль российского школьника

Все родители хотят, чтоб их ребенок был самым красивым. Для этого делается все возможное: девочкам делают разнообразные прически и с рождения одевают бальные платья; мальчики в детском саду бегают в рубашечках с галстуками и бабочками. Обеспеченные родители покупают своим детках одежду из последних коллекций европейских брендов и с уверенностью могут сказать, что их чадо, лежащее в коляске, одето по последней моде.

В данной статье хотелось бы поговорить о более старшем детском возрасте, в частности о школьных годах. Большинство из нас помнит стоящие ровными рядами детские парты, за которыми сидят одинаковые ребята, одетые в школьную форму коричневого цвета, черный или белый для праздника накрахмаленный фартучек и красный пионерский галстук. В годы коммунизма в нашей стране не существовало детской моды, зато был единый для всех стиль. В настоящее время большинство школьных учреждений придерживаются свободного выбора одежды. Существует ряд ограничений, касающихся цвета одежды, длины юбок для девочек, отсутствия ярких и вызывающих надписей и аппликаций на одежде. Чаще всего в рекомендациях школы, относиться формы одежды звучит фраза: светлый верх, темный низ.

В других странах, таких как США, Япония в каждой школе существует собственная единая для всех форма и стиль, отражающие основные черты данного учебного заведения. По их примеру, многие российские элитные школы ввели единую форму, разработанную специально по индивидуальному заказу, с нанесением эмблем и символики школы. Государственные же учебные заведения пока не могут себе этого позволить.

Читать так же:  Подбираем модный гардероб

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button