Новости

Слепое поклонение моде

Каждому из нас известно такое понятие, как мода. Жизнь многих из нас превращена в гонку за «брендовыми» вещами последних коллекций и одного беглого взгляда нам достаточно, чтобы определить,  где проходящий по улице человек  приобретает свою одежду.

Это касается в основном особей прекрасного пола, однако и сильная половина человечества тоже не прочь одеваться в ногу со временем.

Модные тенденции преследуют нас не только в одежде, но и в любых других сферах жизни, начиная от выбора пустышки для вашего малыша и заканчивая дизайном диванов для офиса. Почему же это происходит? Ответ лежит на поверхности — многие люди просто бояться самостоятельно выразить себя, поэтому и следуют моде. Или же они не хотят показаться отсталыми и неподкованными в вопросах стиля. Гораздо проще купить полный гардероб из новой коллекции, где дизайнеры дают детальные рекомендации, что и с чем носить. Еще одной причиной является всевозможная реклама модного товара по телевидению и на страницах интернете. Но помните модно — не значит лучше и правильнее.

Что касается выбора одежды — каждому человеку присущ свой стиль, ему подходят лишь определенные вещи. Часто случается, что даже имея платье стоимостью в 4-5 среднероссийских зарплат, сам его обладатель чувствует себя некомфортно. Или же еще одна модная тенденция нашего времени — обращаться к психотерапевту. Люди приходят на прием и им нечего сказать, у них не было никаких проблем, а пришли они только потому, что это модно. В дальнейшем они начинают копаться в себе и проблемы появляются, они «вытягиваются за уши» на поверхность — что приводит к необходимости дополнительных сеансов.

Хотелось бы, чтобы прочитав эту статью, люди задумались, а действительно ли им необходимо это глупое следование модным постулатам. Ведь каждый человек имеет свою собственную неповторимую индивидуальность. Ее нужно просто проявить и быть уверенным в себе, вне зависимости от того, что на вас одето и на какой марке машины вы ездите. Попробуйте и у вас обязательно получится!

Читать так же:  Как правильно выбрать тушь для ресниц

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button