Новости

Одежда на все случаи жизни

Сегодня в жизни современной женщины востребованной оказывается вполне определенный круг одежды, поэтому зачастую часть вещей гардероба могут оказаться давно позабытыми и за сезон ни разу не использованными.
Даже часто проводимые ревизии не могут застраховать нас от того, что большую часть одежды мы вновь не носим, поэтому эффект от очередной ревизии сохраняется совсем ненадолго.
Может быть, стоит отдать предпочтение приятным по текстуре и нужным вещам, а не массе однородной одежде, которая просто отвлекают наше внимание от сложившегося за годы стиля? Только в этом случае получится одеваться хорошо и выглядеть дорого.
Если хорошо подумать, то определенную одежду мы носим на работу, вечеринки или в гости и для ежедневных хлопот по дому. Исходя из этого, большую часть вещей можно структурировать.
Одежда для городских будней, прежде всего, должна быть удобной. Сюда входят майки, блузы, свитера, брюки, джинсы и средней длины юбки. Цветовая гамма – песок, хаки, беж. Такая одежда нужна не для того, что обременять нас, а для свободного движения, продолжительной ходьбы по городу, прогулкам с детьми, походам по магазинам. Здесь стоит отдать предпочтение обуви на низком каблуке или на танкетке.
Дом является для нас местом, где можно по-настоящему отдохнуть от работы и вдоволь пообщаться с близкими людьми. Именно поэтому забудьте про перештопанные вещи, которые вас совершенно не украсят. Согласитесь, что намного приятнее подойти к кофемашине марки jura и приготовить всем капучино в красивом домашнем брючном костюме или сарафане. Носите дома яркие и жизнерадостные вещи, в которых вам будет комфортно и приятно, чтобы глазам нежданных гостей предстала красивая и нарядная хозяйка дома.
Для работы в офисе одежду подобрать довольно несложно – это вещи традиционно делового стиля. Чтобы разнообразить строгий деловой стиль, можно прибегнуть к аксессуарам. Ваш внешний вид на работе должен создавать хорошие условия для работы, а не отвлекать внимание коллектива.
Наряды для похода в гости или рестораны – это вечерние платья, блузы, юбки, туники и болеро. Такая одежда призвана сделать вас неформальной, праздничной и привлечь внимание. Костюмы в этом случае, как бы они не были удобны, лучше оставить для работы.
Наряды, которые предназначены для выезда на природу, дачу или пикник, важно удобство. Учитывая, что на природе одежда может испачкаться, стоит носить более темные цвета. Уязвимые для насекомых участки тела должны быть закрыты, от неблагоприятного воздействия солнца скрываемся при помощи головных уборов.  
Вне зависимости от той цели, для которой используется одежда, она должна всегда оставаться аккуратной, и, если того требует материал, выглаженной, без отломленных бегунков на молнии или оторванных пуговиц.
Уместно будет подчеркнуть достоинства фигуры и грамотно скрыть ее небольшие недостатки. Помните, что уместность наряда скажет о вас значительно больше, чем ее модность, цена и новизна. 
Читать так же:  Как создать эффектный образ при помощи кардигана?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button