Новости

Как сэкономить на покупке новой одежды?

Замечали ли вы за собой то, что тратите большое количество денег на одежду, в итоге отказывая себе в поездке на море или походе в кабинет косметолога. Понятно, что одежда и следование последним тенденциям моды очень важно для многих женщин, но давайте подумаем над тем, можно ли стильно одеваться и не тратить на это все сбережения и деньги.

Дизайнеры предлагают приобретать разнообразные пояса, шарфы, чулки и колготки, очки, украшения, тем самым со временем вам удастся преподносить в обществе довольно давно купленную одежду как новую, ваш наряд заиграет яркими аксессуарами.

Может быть, в вашем шкафу есть пара-тройка вещей, которые давно не носятся, но не потому, что вышли из моды или потеряли свою актуальность. Просто пропал эффект новизны, в свое время не удалось удачно подобрать к этой одежде аксессуары, так стоит исправить ситуацию! Немало женщин, которые обновили свои платья за счет подобранных в тон им легких шарфов или чулок.

Также специалисты в мире моды считают наиболее удачным вложением денег в классические костюмы, платья строгих фасонов и джинсы.

Если вам удастся изменить отношение к своей одежде, научится удачно комбинировать вещи из своего гардероба, разбавляя все это аксессуарами, то вы сможете сделать осуществить свои давние мечты: пройти курс лазерной эпиляции, съездить в экзотическую страну или сделать ремонт в доме.

Гардероб современной женщины должен состоять из нескольких частей.

Первая часть является базовой: одежда покупается на несколько лет и носится продолжительное время. Такая одежда требует немалых затрат; лучше всего отдать предпочтение натуральным тканям и спокойным цветам: это могут быть брюки, юбки, куртки, водолазки, пальто и кардиганы черных, серых, белых и темно-синих цветов.

Читать так же:  Современная мода

Вторая часть  — это недорогие кофточки на ежедневную носку. Такие вещи можно приобретать на распродажах: они предназначены для прогулок с собакой, встреч на природе с друзьями или походов по воскресным дням в продуктовые магазины. С такими вещами особенно не канителятся и не боятся расстаться.

Конечно, лучше всего покупать одну качественную вещь, чем пять низкого качества. Но бывают ситуации, когда недорогая вещь не самого лучшего качества просто жизненно необходима в гардеробе, например, потому что цвет этой блузки удачно сочетается с темно-синим костюмом, который вы давно не носите.

Первое, что всегда бросается в глаза, — это сумка и обувь. Российские женщины зачастую носят сумки и обувь не один сезон. Если у вас так и чешутся руки, чтобы что-то приобрести себе, купите обувь. Наши дороги не способствуют тому, чтобы обувь долго сохранялась, поэтому новая пара обуви лишней не будет. Чтобы сэкономить на обуви, нужно иметь ее много, в таком случае она долго не снашивается и привлекательно выглядит, добавляя каждому наряду свою изюминку.

Одежда – это только продолжение вас, поэтому пусть ваше желание немного сэкономить на покупке новых нарядов, не портит ваше настроение.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button