Новости

Высокая культура в современности

Высокая культура в современностиМода – самый изменчивый и ненадежный «феномен», но такой притягательный. Она дает нам возможность заявить или, даже, прокричать о себе, подчеркнуть достоинства, а если использовать все с умом, то и скрыть недостатки. Она парадоксальна, но в то же время, до невозможности, традиционная. Она как близкая так и не постижимая, но, несмотря на все вышесказанное, мы стремимся следовать ей.

Понятие «мода», если попытаться раскрыть его смысл, означает «что-то новое». И часто «новое» не всегда является кардинальной противоположностью того что было «до», это может быть просто незначительный штрих к «до».

Каждый период задает свои мотивы, привносит свои акценты, но есть вещи, которые остаются неизменными спутниками каждого. Они есть, зачастую, основой гардероба молодежи, что и является законодателем моды. Это, конечно же, футболки. В наше время эта простая, но в то же время стильная вещь может сочетать в себе мотивы как классические с нотками романтизма, так и спортивные, сочетания их, зачастую, не имеют пределов. Удачным выбором, для современной молодежи, могут стать футболки Дениса Симачева. Это бренд, что заявил о себе на просторах России и Запада. Его особенность в адаптации традиционных узоров в современном дизайне, а так же, это сочетание элементов высокой культуры. Одежда пестрит оригинальными высказываниями иронического, а иногда и саркастического характера. Коллекция будет удачно смотреться и подчеркнет, как стильные мужские/женские джинсы, так и гламурные юбки.

«Крикливость» предложенной коллекции будоражит умы, но мы не можем отрицать тот факт, что современный темп требует особенной «аранжировки» (музыка) и соответствующей ей «драпировки» (одежда).

Современность задает новые тенденции, их кардинальность иногда пугает, но возможность реализации неоспорима.

 

 

Читать так же:  Шоппинг в Риме

Дата публикации: 10.06.2013, 19:15

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button