Новости

Интернет наступает на пятки

Интернет наступает на пяткиБытует мнение, что все женщины любят ходить по магазинам. Весьма распространенной заблуждение. Далеко не все готовы проявлять стойкость в таком нелегком деле, как шопинг. Хотя сегодня шопинг — довольно увлекательное занятие. Магазины то и дело объявляют о скидках, устраивают акционные распродажи, так что любители могут похвастаться брендовой «добычей» по бросовым ценам.

Но есть категория женщин, которые с удовольствием прошлись бы по магазинам если бы это не было так утомительно. Именно таким стоит порекомендовать заглянуть в какой-нибудь интернет магазин женской одежды. Это будет тот же шопинг, но сидя в удобном кресле, без автомобильных пробок, очередей в кассу, переездов из торгового центра в торговый центр. Интернет-магазины сегодня составляют серьезную конкуренцию магазинам обычным, поскольку здесь также можно приобрести и брендовую одежду и обычную, но при этом цена на товар будет ниже, поскольку все торговые залы интернет-магазина виртуальные. За них не платится аренда и для них не требуется охрана, да и штат продавцов-консультантов такой не нужен, как в обычном магазине.

Настоящие модницы сегодня серьезно относятся к виртуальному шопингу, поскольку на Web-ресурсе можно купить платье недорого, ведь интернет-магазины так же, как и обычные, устраивают акции и распродажи. Так что обычный бутик в торговом центре — просто для любителей ощущения атмосферы магазина. С практической же точки зрения интернет магазины гораздо привлекательнее, так что они буквально наступают на пятки обычной торговле через торговые залы.

Кстати, надо отметить определенную тенденцию в спросе на женскую одежду. Если каких-то два-три года назад на ура уходили футболки, брюки, джинсы, то теперь все больше женщин интересуется чисто женской одеждой: блузками, юбками, платьями. И дело тут не только в том, что многие компании стали устанавливать дресскод, но и маятник моды пошел в обратную сторону. В последние несколько лет продажа платьев и юбок заметно увеличилась.

Читать так же:  Timberland прославили желтые ботинки

Скептикам, недоверчиво относящимся к приобретению одежды в интернет-магазинах, можно только сказать, что эта покупка ничуть не рискованнее, чем обычная. На сайтах содержится четкая фотография и подробное описание товара, при необходимости можно связаться с продавцом-консультантом и уточнить интересующие моменты. Точно так же неподошедшую вещь можно вернуть или обменять. Зато есть преимущество получить приобретенную обновку с доставкой на дом в удобное время. Многие магазины предоставляют услугу доставки с курьером, и тогда, в случае отказа от товара, можно не беспокоиться о возврате.

Дата публикации: 28.08.2013, 15:52

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button