Новости

Тельняшки: одежда на все случаи жизни

Содержание статьи

Тельняшка в современном понимании — это модная, интересная и универсальная одежда. В ней человек сразу преображается, становится ярче, привлекает внимание. Из тельняшки http://www.titan-r.ru/ можно сделать как праздничный, так и повседневный или даже рабочий наряд. Что предлагает современный отраслевой рынок своим покупателям?

Виды

Тельняшки бывают разные:

  • Детские и взрослые. Первые обычно выпускаются в размерах 30-42. Однако при индивидуальном пошиве тельняшку можно сделать даже для младенца. Детям такую одежду покупают, как правило, к празднику, выступлению, для занятия спортом и т. д. У взрослых причиной приобрести тельняшку может быть служебная обязанность или поездка на рыбалку, например.
  • Зимние и летние. Первые представляют собой изделия двойной вязки хлопчатобумажные, полушерстяные, с начесом, одинарные полушерстяные. Нужны в качестве нательного белья в период холодов. Летние тельняшки изготавливаются из кулирной глади и интерлока. Последний позволяет в таких изделиях свободно двигаться, имеет поры, через которые выводится влага (пот), но при этом снаружи ткань остается сухой. Кулирка же очень приятна к телу, практична в носке.
  • Майки и футболки. Отличаются они наличием рукава. Футболка закрывает большую площадь тела. Можно купить также изделие с длинным рукавом.

Это основные виды тельняшек, однако их на самом деле больше.

Военные

Все-таки изначально тельняшки являлись одеждой моряков. Военного прошлого у них не отнять. Сегодня же, как и раньше, они используются в качестве спецодежды для служащих различных родов войск. Существуют изделия для десантников, моряков, пограничников, росгвардейцев, МЧС-ников. Все они отличаются цветом. Например, для десантников продаются голубые тельняшки, для работников МЧС — оранжевые. Шьются они по ГОСТу.

Читать так же:  Лето на пороге - время шить!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button