Новости

Как мода отражается на здоровье женщины?

Каждая женщина любит прикупить что-нибудь новенькое в свой гардероб, что показывает ее стремление нравиться себе и окружающим. Наверное, многим знаком тот момент, когда мы с трепетом выбираем новую вещь. И в первую очередь мы руководствуемся модой, далее по убывающей идут: финансовое состояние, наличие нужного размера, и в самую последнюю очередь – здоровье.

Давайте попробуем детально рассмотреть те элементы женского гардероба, которые негативно влияют на наше здоровье.

Сегодня молодые девушки, жалея подчеркнуть хрупкость своей фигуры, отдают предпочтение облегающим джинсам, особенно моделям с заниженной талией, которые смотрятся стильно и подчеркиваю тонкую талию. Какими же минусами обладает столь популярная модель? Сначала вспомним о целлюлите. Чрезмерно облегающим джинсы нарушают циркуляцию крови, жиры перестают должным образом расщепляться, превращая поверхность нашего тела в ненавистную «апельсиновую корку». Также обтягивающие джинсы утягивают не талию, как это положено, а бедра, где расположены органы малого таза и брюшина. Постоянное давление на эти органы провоцирует женские заболевания и отрицательно отражается на женском здоровье в целом. Если в вашем гардеробе есть представленная модель джинсов, старайтесь носить их изо дня в день.

Обратите внимание на высоту вашего каблука, скорее всего, он очень высокий, потому что именно такого рода каблук стройнит фигуру и позволяет походке быть особенно соблазнительной. И неважно, что вы делаете в этом момент, покупаете ли своему ребенку канцтовары оптом Москва или находитесь на вечеринке в клубе, важно то, что каждый день вы носите высокие каблуки всегда и везде. Врачи всего мира советуют носить ежедневно каблук ниже пяти сантиметров, которые не атрофирует пяточное сухожилие, поэтому оставьте высокие каблуки для особенных случаев или праздничных мероприятий. Если же желаете носить такую обувь каждый день, то не забывайте делать специальные упражнения перед сном для растяжения мышц ног.

Читать так же:  Удобство и комфорт современности

Женское нижнее белье также вызывает немало пересудов относительно нанесения вреда здоровью женщины. Здесь стоит отдать предпочтение нижнему белью, изготовленного из хлопка. Такого рода белье впитывает пот и кожный жир, позволяя коже продолжать дышать под одеждой. И последнее, стринги. Не носите их каждый день, ежедневное ношение таких трусиков приводит к раздражению внешних половых органов и возникновению геморроя. Если вы не можете отказаться от синтетических трусиков, то обязательно используйте ежедневные прокладки. А лучше всего, оставьте красивое синтетическое белье, которое, чаще всего, неудобно для каждодневного ношения, для романтических вечеров с любимым человеком.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button