Новости

Как выбирать одежду?

Не раз замечали за собой, что покупаете в порыве эмоция потрясающего цвета шарф или обувь, а в итоге новые аксессуары так и лежат нетронутые в шкафу. А все потому, что не подходят ни к одной вещи, да и вообще, хоть цвет вам и нравится, вы его не носите. Получается, что шкаф забит под завязку, а надеть совершенно нечего.

Определите для начала дома, что именно вам нужно, какие вещи вышли из моды или потеряли красивый вид, поэтому требуют немедленного обновления. Перемерьте всю одежду дома, стараясь собрать разнообразные ансамбли из одежды. Бывает, что для того, чтобы образ полностью не сложился, не хватает или колготок в тон поясу, или светлого кардигана. Если у вас есть такие вещи, запишите куда-нибудь их себе в блокнот, распишите, на какую сумму покупки надеетесь, и насколько скоро вам понадобятся новые вещи. Конечно, все необходимые вещи купить сразу вы вряд ли сумеете, если только у вас уже выделены на них деньги. Очень часто бережливые люди покупают летом зимние вещи и наоборот. И дело не в том, что у них хорошее финансовое состояние, просто они заранее откладывают деньги на такие покупки, не стремясь купить вещи на один сезон.

Следующий этап начините после того, как остались уверены в том, что завершили предыдущий. Оставьте дела такого рода, как изоляция труб и ремонт дома, решать мужу с помощью специальной бригады, без какой-либо спешки и спокойно отправьтесь в магазин женской одежды. Выделите на это целый день, чтобы, не торопясь, вдумчиво выбрать подходящую для себя одежду. Примеряя вещь, сразу представьте то, как она будет смотреться с другой одеждой в вашем гардеробе, подойдет ли она только под один образ или ее можно удачно сочетать и с другими нарядами.

Читать так же:  Модные тенденции сезона осень-зима 2012-2013

Психологи неоднократно замечали, что женщина, покупая новую вещь, может носить ее некоторое время слишком часто. Стремитесь к тому, чтобы каждый день надевать что-то другое, чаще менять вещи, не давать возможности приесться новой вещи. Может появиться небрежное отношение к обновке, только потому, что вы носили ее несколько дней подряд, и она утратила для вас эффект новизны.

Не спешите срывать ярлыки с одежды в тот же момент, как их купили. Примерив дома несколько штук футболок, вы вполне можете понять, что совершили ошибку и вам не подходит этот крой или цвет. Вещь с несорванным ярлыком обязаны принять в магазине. Но если вам не хочется этого делать, то вы можете попробовать продать предмет гардероба или подарить тому человеку, на котором он будет смотреться гораздо лучше.

И последний совет, когда вы выбрали вещь, которая стоит довольно дорого, попробуйте хотя бы в течение следующего дня не покупать ее. Обратите внимание, если она вам по-настоящему понравилась, вы даже через сутки, захотите ее приобрести. Обратная ситуация показывает, что это вещь просто не ваша.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button