Новости

Турция — яркая и красивая страна, созданная для отдыха

altПриобретая тур в Турцию, вы можете заранее определиться какой вид отдыха вы предпочитаете. Это может быть пляжный отдых у моря, или активный отдых на горнолыжном курорте, а может быть вы едете в Турцию, чтобы насладиться великим множеством достопримечательностей и памятников архитектуры или поправить здоровье в турецких здравницах. Если говорить о сочетании пляжного отдыха и экскурсионного, можно предложить отправиться в Гельтюркбюкю. В настоящее время это большой современный курорт, расположенный в красивейшем месте Турции, здесь отличные пляжи, которые предпочитает турецкая и голливудская элита. В заливе много дорогих белоснежных яхт. Прекрасный воздух, наполненный ароматом мандариновых и оливковых деревьев.

Вы сможете полюбоваться руинами античного города Кариандра, созданного около пяти тысяч лет до нашей эры. Если позаботиться об отдыхе заранее, цена путевки в турцию в июне будет не такой дорогой, и вы сможете побывать не на одном курорте. На побережье Эгейского моря, находится курорт Чешме, море здесь настолько чистое, что идеально подходит для дайвинга и для купания. Чешме славится своими термальными и минеральными источниками. Само название Чешме переводится как источник, и поэтому здесь много фонтанов. В центре города находится очень красивая крепость Чешме, построенная в 16 веке и служила для защиты от набегов пиратов.

Для любителей активного отдыха и экстрима в окрестностях Чешме можно поохотиться на диких горных свиней. Можно совершить однодневную экскурсию в Эфес, известный своим храмом Артемиды, и вообще это город-музей с великим изобилием архитектурных памятников. А если вы посетите город Бергама, вы увидите одно из семи чудес света-большой алтарь Зевса, акрополь. В середине июня здесь проходят фестивали, на которых выступают звезды турецкой эстрады, а также поэты, писатели, актеры. Бергама славится своими изделиями из золота, хлопка, коврами. А также обязательно продегустируйте местные вина, сыр и оливки.
Дата публикации: 01.04.2012г.

Читать так же:  Спортивная женская одежда

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button