Новости

Как выбрать одежду для пожилой леди

При выборе одежды для женщин зрелого возраста одним из главных мерил «стоит брать или нет» является комфорт. Пожилые дамы больше не хотят поступаться удобством ради внешности, как они, возможно, делали, когда были моложе. Таким образом, выбор материала является одной из главных забот при покупке одежды. Войдя в зрелый возраст, женщины понимают, что их кожа и тело работают против «хозяйки» из-за фактора старения. 

Однако они по-прежнему хотят оставаться привлекательными. И важно подобрать одежду, которая не заставит их чувствовать себя старухой, но и не будет подчеркнуто сексуальной, так как это будет смотреться смешно и неуместно. В то время как удобство и привлекательность одежды находятся в приоритете, ее стоимость также имеет значение. Если женщина стеснена в средствах, ей стоит подумать о том, чтобы освоить вязание крючком (благо и в Сети и в оффлайновых изданиях можно найти тысячи примеров модных и удобных вязаных изделий), а также покупать зимнюю одежду летом и наоборот, когда цены снижены. 
Еще одной «проблемной зоной» при выборе одежды для пожилых женщин является прическа. Цвет волос не должен резко контрастировать с одеждой, иначе женщина кажется старше своих лет. Макияж также является серьезным фактором при выборе одежды для пожилых леди. Оттенки макияжа так же важны, как цвет прически. Оттенки теней для век, румян и помады должны дополнять одежду. Поэтому при покупке одежды имеет смысл внимательно рассмотреть ее составляющие цвета. Наконец, зрелым дамам стоит очень ответственно подойти к выбору своего нижнего белья. Правильно подобранные детали туалета, такие как корректирующее боди, бюстгальтер «пуш-ап» и другие формирующие фигуру вещи помогут выглядеть моложе и привлекательнее и заставят любую женщину приятно удивиться при взгляде в зеркало. 
Дата публикации: 16.09.2012, 08:42
Читать так же:  На собеседовании встречают по одежке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button