Новости

На собеседовании встречают по одежке

На собеседовании встречают по одежкеОдной из основных частей приема на работу является собеседование. Именно во время него складывается первое впечатление, а претендент на должность должен показать себя только из лучшей стороны. 

Перед соискателем на рабочее место возникает вопрос: как одеваться на собеседование? О подходящем внешнем виде для разговора с будущим начальником написано множество размышлений и статей. Основным критерием при этом выступает характер будущей работы. Цвет, стиль и мелкие детали одежды – все это имеет значение при беседе с будущим работодателем. 
Детально о стиле одежды для собеседования можно прочесть, перейдя по ссылке http://www.sun-hands.ru/24kak_odevatsya_na_sobesedovanie.html. Для офисной работы абсолютный лидер среди предпочтений рекрутеров и менеджеров по персоналу конечно же деловой костюм. При этом такой вид одежды не должен быть ярким или иметь слишком необычный покрой. Строгость и спокойные цветовые тона станут залогом хорошего внешнего вида и могут соответствовать любому виду офисных работников. 
Для женщин подойдет юбка-карандаш и блуза или рубашка с рукавом «три четверти». Таким образом, даже жарким летом женщина на собеседование может прийти одетой в официальном стиле, при этом чувствуя себя комфортно. Что касается обуви, то она не должна бросаться в глаза — тут ценится закрытость. Худшим вариантом являются открытые туфли, на огромном каблуке или на платформе. Босоножки, летние тапочки или того хуже кроссовки не являются ни в коем случае элементами деловой одежды. 
В престижной фирме в таком виде вполне возможно вообще не попасть на собеседование. Аксессуаров лучше всего подбирать поменьше и осторожно. Конечно, не всегда такой стиль является иконой для работодателя. Не стоит забывать, что внешний вид должен подкрепляться профессиональными качествами и квалификацией. 
Дата публикации: 31.10.2012, 20:57
Читать так же:  Что такое сенсорный интерактивный стол и зачем он нужен?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button