Новости

Caustic для Android

Ваш телефон Android может воспроизводить злой звучащий голос в стиле Трансформеров. По крайней мере, с небольшой помощью от Caustic Digital Audio Workstation. В этой статье я расскажу о новом синтезаторе Vocoder в Caustic 3. Caustic для Android можно скачать по ссылке. 

 
По словам Дэвида Баттино, вокодеры были новинкой в ​​поп-музыке уже более 30 лет. Скорее всего, вы слышали ранние песни Bon Jovi, в которых они использовались, и особенно песни Pink Floyd. Вокодеры также популярны во многих жанрах электронной музыки. 
 
Вокодер берет образец, обычно голоса человека, в стандартном формате файла .WAV. Затем вы воспроизводите звук с помощью клавиш на клавиатуре Caustic или в режиме просмотра пианино. Затем вы настраиваете некоторые параметры, чтобы получить искомый голос, который вы ищете. Главное, что нужно помнить, — это то, что самые низкие 6 нот клавиатуры в каждом аппарате Vocoder назначаются сэмплам, которые вы загружаете в вокодер (каждый аппарат Vocoder может содержать 6 разных семплов). Затем вам нужно добавить сигнальную ноту на клавишу, на которой вы хотите, чтобы ваш звук воспроизводился. 
 
Этот последний бит важен, потому что, если ваш семпл был исполнен с определенной высотой, вам нужно назначить семпл для той же клавиши на клавиатуре. Вы можете определить корневой ключ любого образца, используя редактор примеров в Vocoder. 
Давайте рассмотрим, как использовать этот синтезатор, так что возьмите ваше Android-устройство, вам нужно предварительно скачать приложение Caustic 3, запустить его и продолжить чтение.

Добавление звуков в вашу музыку

Все, что вам нужно сделать сейчас, это создать шаблон в виде рояля Vocoder и добавить шаблон в ваш секвенсор. Только один трюк нужно знать, чтобы он работал правильно. Вокодерам нужны носитель и сигнальная заметка. Нижние 6 нот пианино назначены для ваших сэмплов, поэтому вам нужно будет разместить там ноту. Вам также нужно будет одновременно разместить ноту в виде пианино на клавиатуре, на которой вы хотите воспроизвести свой звук.

Читать так же:  Модная женская одежда сезона весна – лето 2013

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button