Новости

Одежда для беременной: сложности выбора

Согласитесь с тем фактом, что ваше настроение зачастую во многом зависит от одежды, которая на вас надета. Что уж говорить о сложностях настроения беременной женщины? Будущая мама хочет выглядеть красивой, стильно и, конечно же, ей должно быть максимально комфортно в ее одежде.

Рекомендации довольно просты и несложны: одежда женщины в положении должна ненавязчиво и выгодно подчеркнуть образ будущей матери, такой трепетный и нежный. Оставаться привлекательной нужно всегда, беременность – это не постоянное ваше положение. Следите за тем, что если вещь очень красива, но впивается в ваше тело или жмет, стоит на время от нее отказаться. Также будьте готовы к тому, что во время беременности может измениться ваше температурное ощущение. Отдавайте предпочтение вещая из натурального состава, тогда будет меньше шансов на то, что вы перегреетесь или простудитесь.

Составьте приблизительный список того, что вам необходимо. Очень многое зависит от сезона. Как правило, если вы носите малыша под сердцем в теплое время года, то одежды потребуется немного. Но если большая часть вашей беременности приходится на конец осени и зиму, то на покупку одежды придется ощутимо потратиться.

Приобретите женственное платье из мягкой и натуральной ткани, которое легко надевать, без застежек на спине. Да и вообще, в одежде для своего нынешнего положения избегайте молний, петелек и всяческих пуговичек.

Как бы вам не был удобен комбинезон для беременных, не стоит его приобретать. Женственности он точно вам не добавит, да и подходит больше для мастеров по ремонтным работам или установке водоснабжения загородного дома.

Брюк и юбок есть смысл покупать по две вещи, тогда как кофточки и блузки позволят вам ежедневно выглядеть по-разному.

Читать так же:  Как стать неотразимой?

Зимой выбор одежды для беременной женщины проходит несколько сложнее.

Во-первых, откажитесь от бесформенных пуховиков, а лучше потратьтесь на стильное и красивое пальто специального кроя. Во-вторых, приобретайте как можно более теплые вещи: свитера и юбки из шерсти, брюки из плотного твида, носочки из ангоры.

Уделите достаточное внимание и удобной домашней одежде. Особое очарование придают беременным женщинам мужские рубашки. Ночные рубашки и пижамы должны быть удобными и приятными для тела. Если очень холодно, обязательно спите в носочках из натуральных тканей: хлопок или шерсть. Чувствуете, что стали ощутимо болеть ноги? Надевайте в целях профилактики антиварикозные колготки. В течение беременности грудь значительно увеличивается, именно поэтому круглосуточно носите специальное белье для поддержки мышц груди.

Обувь для женщины, находящейся в положении, стоит брать без шнурков, застежек и большого каблука. Помните, что нагибаться будет все более неудобно и не всегда представится возможность застегнуть многочисленные застежки или завязать шнурки. Поэтому откажитесь от вьетнамок, на зимнее время выбирайте сапоги, которые легко, как одеть, так и снять. 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button