Новости

Кашемир — материал изысканности и утонченности

Зима в России – это не только холода, снег и ветра, но и прекрасная возможность носить меховые шубы, кашемировые свитера и милые  шерстяные носочки.alt

В этой статье мы будем говорить об одежде, изготовленной из кашемира. Кашемир является прекрасным материалом для одежды, которая будет комфортной, теплой и элегантной одновременно.

В горах Гималаях, славящихся своим суровым климатом и скудной растительностью, обитает особая порода горных коз, шерсть которых практически невесома и обладает удивительно шелковистой текстурой. Именно из шерсти этих коз и получают кашемир. Кашемир считается самой дорогой и роскошной шерстью, соприкасаясь с кожей человека, материал совершенно не раздражает ее. Долгое время кашемир считался привилегией аристократов и королевских особ.

Сегодня кашемировый свитер – это базовая вещь, которая должна быть в гардеробе современной женщины. Примечательно то, что, надевая свитер из кашемира с джинсами, получается повседневный вариант для прогулки или работы, сочетая же его с нарядной юбкой или брюками, можно спокойно появиться на вечеринке или в гостях. Одежда из кашемира всесезонна: материал не такой душный, как, например, овечья шерсть, поэтому кашемировый кардиган можно взять с собой на прогулку в летний вечер.

Наиболее долговечной и качественной считается одежда именно из неокрашенного кашемира. Это стоит учитывать еще и потому, что натуральные цвета считаются наиболее изысканными и утонченными.

Вещь из кашемира требует к себе особенно внимательного отношения. Как бы вы не торопились на работу или в гости, лучше оставьте стирку кашемирового кардигана на потом, чем положить ее в стиральную машину. В случае с кашемиром лучшим способом стирки, альтернативы которой пока не нашли, является ручная стирка. Предварительно удалите все катышки и только потом приступите к стирке одежды из кашемира. В прохладной или холодной воде растворите небольшое количество специального средства для стирки кашемира. Выжимать вещь из кашемира не надо, можете выложить ее в одежду и дождаться, когда вода сама стечет. Разложите большое сухое полотенце и положите на него кашемировую вещь: лишняя влага будет впитана полотенцем. После этого, возьмите снова сухое полотенце и разложите на нем свитер в теплой комнате. Для того, чтобы сохранить столь деликатную шерсть как кашемир мягкой и приятной телу, гладить ее можно только при помощи пара.

Читать так же:  Какая эпиляция сейчас в моде?

Старайтесь не носить долгое время вещь из кашемира, чтобы шерсть успевала вернуть себе форму. Для этого материала вредна излишняя влажность, поэтому рекомендуется хранить его в бумажных или пластиковых пакетах вдали от пыли, сырости и света. От моли кашемировый свитер можно защитить нафталиновыми таблетками или кедровыми шариками.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button