Новости

В поисках индивидуальности стиля

Каждая женщина стремится к тому, что при помощи макияжа и одежды подчеркнуть свою красоту: стройность и соблазнительность ног мы подчеркиваем при помощи новых чулок, блестящие волосы – прической в стиле «легкая небрежность», свой шарма и обаяние – капли духов.

Каждый день миллионы женщин совершают подобные ритуалы со своей внешностью, стремясь придать ему толику очарования. Понятно стремление женщины насладиться свои отражением, вызвать небольшую зависть у других женщин и нравиться всем мужчинам без исключения. Но не всегда это удается.

Сегодня в головах многих женщин укоренилось понятие гламура и пафоса, сложились свои представления о «безобразном» и «прекрасном». Шаблоны в виде чрезмерного загара, «леопардных» принтов, обилия стразов и блесток, статусные туфли с красной подошвой являются своего рода обезличиванием и усредненностью.

Есть и такие женщины, которым или надоело, или просто неинтересно все вышеперечисленные детали среднестатистической девушки, и они выбирают несколько иной способ познания стиля. Основы, которые в дальнейшем помогут в становлении своего стиля, выглядят следующим образом:

— учится стилю у ведущих дизайнеров. Постарайтесь чаще и больше ходить на выставки. Можно купить книги историков моды и ведущих модельеров по психологии цвета, истории костюма и разновидностям стилей. Освежить свои познания в тенденциях моды позволят иллюстрированные энциклопедии или журналы, посвященные стилю и одежде в целом;

— не ленитесь. И даже если вы просто выходите из дома на полчаса или едете покупать с мужем итальянскую керамическую плитку, тщательно продумывайте свой наряд, пусть даже он будет небрежен, но это будет продуманная небрежность;

— играючи нарушайте правила. Не бойтесь сочетать разнообразные стили между собой, цвета и находить использовать неожиданные решения. Стремитесь завершить образ при помощи аксессуаров и украшений, комбинируйте разные фактуры ткани. Чтобы избежать неловких ситуация, помните три правила:

Читать так же:  Работаем с криптой: плюсы биткоина

1. следите за тем, чтобы ваш образ не был перенасыщен цветами и оттенками. Максимальное количество красок в палитре вашего наряда не должно превышать трех цветов.

2. соблюдайте равновесие – если вы решили надеть юбку с перьями, стразами или большим количеством кружева, то верхняя часть должна быть более сдержанной и простой.

3. избегайте тех вещей, в которых вам неуютно. Находите баланс между собой и модными тенденциями. Ведь одежда — для вас, но не вы – для одежды.

Чем больше вы будете изучать тенденции моды, тем быстрее избавитесь от поверхностного мышления и неверных представлений о том, что представляют собой «шик» и «изящность образа». Для того, чтобы найти свой собственный стиль, потребуется немалое количество времени и сил. Но в результате вы добьетесь того, что приобретете единственный в своем роде и неповторимый стиль.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button