Новости

Что представляет собой кардиган?

altКардиган является универсальной составляющей женского гардероба. Каждая женщина, правильно сочетая этот предмет гардероба с определенной одеждой, будет выглядеть модно, стильно и изысканно в любое время года. Кардиган может не просто разнообразить образ, но и скорректировать небольшие недостатки фигуры.

Кардиган представляет собой трикотажный, легкий или вязаный жакет, чаще всего, на пуговицах. Изначально подобный предмет гардероба был в мужском гардеробе по причине отсутствия в нем воротника, что делало его удобным для ношения с рубашками. Несравненная законодательница моды Коко Шанель ввела в моду фасон жакета, имеющего свободный силуэт, широкие проймы и довольно большие накладные карманы.

Кардиган уместен в любой ситуации: более нарядную и необычную модель можно накинуть в вечернее время поверх платья во время романтической прогулки, кардиган для будней прекрасно подойдет для работы, походов в спортивный зал и на курсы обучения массажу.

В этом сезоне дизайнеры отдали предпочтение моделям кардиганов из натуральных материалов, не облагающих фигуру, которые можно носить с нешироким поясом. Дополнить образ лучше всего при помощи модных аксессуаров.  Рукав может быть либо длинным, либо коротким, не возбраняются и рукава в три четверти, здесь все зависит от индивидуальных особенностей, которые диктуют выбор и назначение одежды. Длина кардигана может быть совершенно разной: приветствуются как укороченные модели, так и кардиганы «упирающиеся в пол», которые больше напоминают демисезонные пальто. В отношении цвета стоит выбрать такие цветовые сочетания, как фиолетовый с темно-синим, бирюзовый с желтым и молочный с вишневыми оттенками. Но все также актуальны и классические цвета – оттенки белого, серого и черного.

Дата публикации 27.01.2012

Читать так же:  Подходящий наряд

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button