Новости

Удивительный Букет из Калл Стал Новой Классикой во Флористике

Последнее время каллы обретают большую популярность среди цветов. Элегантные и строгие растения прекрасно смотрятся как в сочетании с другими цветами, так и в монобукетах. Композиция из калл успела зарекомендовать себя в качестве первосортного свадебного варианта: сдержанные и нежные цветы станут великолепным выбором для венчания и церемонии бракосочетания. Букеты из калл с доставкой доступны на сайте линк. Каллы обладают рядом преимуществ. Эти цветы в срезанном виде могут стоять приблизительно две недели, палитра оттенков таких растений дает широкое пространство для творческих экспериментов. Каллы можно подобрать под любое торжество: пурпурные и красные растения станут ярким акцентом на праздновании годовщины или дня рождения, белые цветы подойдут для молодых девушек и невест. Реже встречаются черные каллы. Их можно преподнести в качестве подарка экстравагантным женщинам и даже мужчинам. Гармоничная композиция из калл попадет в центр внимания на любом празднике и будет выгодно выделяться среди других букетов.

Какой смысл каллы несут в цветочных композициях?

В разных государствах этому растению отводят разную роль. В Европе каллы используют в похоронных церемониях, поэтому цветок имеет траурное значение. В католических странах белая калла символизирует скорбь и печаль. Белые лепестки ассоциируются с похоронным саваном, а желтая сердцевина со свечей. При этом в других странах данное растение имеет противоположный смысл. Там калла символизирует спокойствие, искренность, чистоту и домашний очаг. Цветок имеет жизнеутверждающее и радостное значение. Зачастую невесты отдают калам предпочтение для использования в свадебном букете.

Откуда взялись каллы?

Каллы — экзотические цветы родом из Южной Африки. Они также известны под названием зантедескии. Дикие представители этого семейства растут даже на территории России. Они представляют собой многолетние ядовитые растения, отличающиеся резким запахом. Их используют в народной медицине. В букетах используют декоративные каллы, появившиеся за счет искусственной селекции. Они обладают улучшенной стойкостью, приятным внешним видом и запахом, а также необычными оттенками.

Читать так же:  Мода и ее значение

Кому подарить каллы?

Уникальная особенность этих цветов заключается в том, что с ними нет четких ассоциаций. То же самое можно сказать о гвоздиках и розах. Поэтому каллы считаются универсальными растениями. Мы подобрали несколько важных советов, если вы решитесь использовать каллы при составлении своего букета:

  • Зрелые женщины получат наибольшее впечатление от стильного букета с яркими цветами;
  • Невестам, возлюбленным и молодым девушкам лучше дарить нежные и светлые оттенки растения;
  • Пожилой родственнице подойдут темные каллы в букете с другими цветами глубоких оттенков;
  • Мужчине также лучше дарить темные каллы или же сдержанные белые.

Для какого повода подходит букет из калл?

Не нужно искать повода, чтобы подарить букет цветов. Нет ничего замечательнее, чем радовать своих родных и близких красивыми букетами и оригинальными сочетаниями цветов.

  • При этом можно выделить ряд праздников и особых случаев, когда букет калл будет особенно уместен:
  • Композиция из этих цветов отлично подойдет для поздравления с успехами в учебе или карьере. Сочетание строгости и утонченности калл выступят в роли некого символа для получателя;
  • Каллы смогут украсить праздничный стол и заставить гостей надолго запомнить застолье;
  • Наиболее подходящим поводом для заказа калл станет свадебная церемония. Эти цветы сделают праздник по-настоящему стильным и неповторимым;
  • Каллы можно использовать для украшения дома при любом торжестве. Это может быть тематическая вечеринка и костюмированный праздник.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button