Новости

Цвет роскоши, элегантности и Коко Шанель

altВозможно, в вашем окружении есть человек, который постоянно носить одежду черного цвета. И таких людей немало. Отсюда возникает вопрос: почему люди отдают предпочтение черному цвету и в чем его особенность?

Черный цвет всегда притягивает взоры окружающих. Во все века роковой красавицей считается именно жгучая брюнетка. Образ женщины, на которой надето длинное черное платье с открытой спиной и откровенно высокими разрезами, будоражит фантазии многих мужчин вот уже на протяжении нескольких десятков лет. Этот женский наряд считается наиболее сексуальным и чаще всего используется в литературе и кино.

Теперь сложно представить, что ранее черный цвет, вплоть до двадцатого века не имел такого успеха. Благодаря иконе стиля Коко Шанель, черный цвет был введен в моду в 1926 году.  Маленькое черное платье, созданное как напоминание о трагически погибшем возлюбленном, стало неизменным атрибутом в гардеробе любой женщины. Сейчас черный цвет не сдает своих позиций в мировой индустрии моды. Во всем мире именно черному цвету отдают предпочтение миллионы людей, разных по социальному положению и возрасту. Сложно представить показ ведущего модельера в мире моды без присутствия в нем нарядов черного цвета.

Особенно популярна одежда черных цветов осенью и зимой, причина этому довольно банальна – практичность. Осенью, когда на улице дождь и слякоть, сложно поддерживать аккуратный вид одежды светлых оттенков. Летом спрос на одежду черного цвета падает, так как носить ее некомфортно из-за того, что темные оттенки притягивают к себе лучи солнца.

Большим преимуществом черной одежды является то, что она актуальна везде и всегда. Черный цвет сам по себе нейтрален, поэтому легко гармонирует с любой другой одеждой. Надев черное платье, не нужно часами подбирать под него аксессуар или украшение. С одеждой черного цвета любое украшение будет смотреться идеально, будто то серебро, золото, янтарные бусы или нить жемчуга.

Читать так же:  Тенденции лета 2012

Черный цвет актуален практически на любой мероприятии, он помогает выделиться из толпы и выглядеть при этом элегантно, считается цветом роскоши и элегантности. Если деревянные жалюзи в доме человека указывает на его умение чувствовать современные тенденции в интерьере помещений, то черный цвет – это показатель отменного чувства стиля и вкуса.

Черный цвет стройнит и четко обозначает линию силуэта. Помните, что в этом не только его преимущество, но и опасность: обрисовывай контуры тела, черный цвет может выделить те выпуклости, которые вы стремились скрыть от окружающих.

В отношении человеческой кожи черный оттенок тоже может показать себя не с лучшей стороны. Он делает кожу ярче и привлекает к ней внимание, особенно это касается женщин в возрасте, так как любая морщинка на их лице может быть видна словно под увеличительным стеклом.

Не бойтесь черных тонов в одежде, просто стоит знать этому цвету меру и умело употреблять.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button